fbpx

Auvergne rhône alpes

Région Auvergne rhône alpes

mai

16mar(mar 16)9 h 00 min11(mar 11)18 h 00 minKiné du sport Organisateur: SSK FORMATION Région:Auvergne rhône alpesVille:LyonPrise en charge:FIFPL OPCAPL Prix de la formation : 4980 Conférencier(s): Mathieu ALBORS- Martin BARRILLON- Yann BOURREL- Caroline NICOL- Cyril CASTALDO- Jean-Pierre CERVETTI- Romain DELATTRE- Gil D’ORSO- Mathieu DUMONT- Quentin DURRAMPS- Pascal EDOUARD- Victor ESCOBAR JULIAN- Arthur FERRAGNE- Mathieu GESSEN- Arnaud HAYS- Frédérique HUET- Philipe LE TILLY- Alexandra LE GOFF- Frédéric MOTTAIS- Matthieu NUMES- Damien PARAYRE- Jérome PATOUILLARD- Emeric PIERRETON- Fabien PILLARD- Hélène PORTEFAIX- Jérome POUZANCRE- Alexandre RAMBAUD- Floriane RAMBAUD- Cédric ROBERT- Nicolas SANTI- Hélène TRECA

27mai(mai 27)9 h 00 min31(mai 31)18 h 00 minMéthode dynamique de traitement de la lombalgie et Thérapie manuelle Organisateur: SSK FORMATION Région:Auvergne rhône alpesVille:LyonPrise en charge:FIFPL OPCAPL DPC Prix de la formation : 1250 Conférencier(s): Gérard MOISAN Julien GUILLOUT

juin

16mar(mar 16)9 h 00 min11(mar 11)18 h 00 minKiné du sport Organisateur: SSK FORMATION Région:Auvergne rhône alpesVille:LyonPrise en charge:FIFPL OPCAPL Prix de la formation : 4980 Conférencier(s): Mathieu ALBORS- Martin BARRILLON- Yann BOURREL- Caroline NICOL- Cyril CASTALDO- Jean-Pierre CERVETTI- Romain DELATTRE- Gil D’ORSO- Mathieu DUMONT- Quentin DURRAMPS- Pascal EDOUARD- Victor ESCOBAR JULIAN- Arthur FERRAGNE- Mathieu GESSEN- Arnaud HAYS- Frédérique HUET- Philipe LE TILLY- Alexandra LE GOFF- Frédéric MOTTAIS- Matthieu NUMES- Damien PARAYRE- Jérome PATOUILLARD- Emeric PIERRETON- Fabien PILLARD- Hélène PORTEFAIX- Jérome POUZANCRE- Alexandre RAMBAUD- Floriane RAMBAUD- Cédric ROBERT- Nicolas SANTI- Hélène TRECA

17jun(jun 17)9 h 00 min20(jun 20)18 h 00 minReboutement Musculaire Organisateur: SSK FORMATION Région:Auvergne rhône alpesVille:LyonPrise en charge:FIFPL OPCAPL Prix de la formation : 1000 Conférencier(s): Thierry DENTANT

26jun(jun 26)9 h 00 min27(jun 27)18 h 00 minRecentrage Du Complexe De L’Épaule (Niveau 1) Organisateur: SSK FORMATION Région:Auvergne rhône alpesVille:LyonPrise en charge:FIFPL OPCAPL DPC Prix de la formation : 546 Conférencier(s): Corinne RIBO

juillet

16mar(mar 16)9 h 00 min11(mar 11)18 h 00 minKiné du sport Organisateur: SSK FORMATION Région:Auvergne rhône alpesVille:LyonPrise en charge:FIFPL OPCAPL Prix de la formation : 4980 Conférencier(s): Mathieu ALBORS- Martin BARRILLON- Yann BOURREL- Caroline NICOL- Cyril CASTALDO- Jean-Pierre CERVETTI- Romain DELATTRE- Gil D’ORSO- Mathieu DUMONT- Quentin DURRAMPS- Pascal EDOUARD- Victor ESCOBAR JULIAN- Arthur FERRAGNE- Mathieu GESSEN- Arnaud HAYS- Frédérique HUET- Philipe LE TILLY- Alexandra LE GOFF- Frédéric MOTTAIS- Matthieu NUMES- Damien PARAYRE- Jérome PATOUILLARD- Emeric PIERRETON- Fabien PILLARD- Hélène PORTEFAIX- Jérome POUZANCRE- Alexandre RAMBAUD- Floriane RAMBAUD- Cédric ROBERT- Nicolas SANTI- Hélène TRECA

août

16mar(mar 16)9 h 00 min11(mar 11)18 h 00 minKiné du sport Organisateur: SSK FORMATION Région:Auvergne rhône alpesVille:LyonPrise en charge:FIFPL OPCAPL Prix de la formation : 4980 Conférencier(s): Mathieu ALBORS- Martin BARRILLON- Yann BOURREL- Caroline NICOL- Cyril CASTALDO- Jean-Pierre CERVETTI- Romain DELATTRE- Gil D’ORSO- Mathieu DUMONT- Quentin DURRAMPS- Pascal EDOUARD- Victor ESCOBAR JULIAN- Arthur FERRAGNE- Mathieu GESSEN- Arnaud HAYS- Frédérique HUET- Philipe LE TILLY- Alexandra LE GOFF- Frédéric MOTTAIS- Matthieu NUMES- Damien PARAYRE- Jérome PATOUILLARD- Emeric PIERRETON- Fabien PILLARD- Hélène PORTEFAIX- Jérome POUZANCRE- Alexandre RAMBAUD- Floriane RAMBAUD- Cédric ROBERT- Nicolas SANTI- Hélène TRECA

septembre

16mar(mar 16)9 h 00 min11(mar 11)18 h 00 minKiné du sport Organisateur: SSK FORMATION Région:Auvergne rhône alpesVille:LyonPrise en charge:FIFPL OPCAPL Prix de la formation : 4980 Conférencier(s): Mathieu ALBORS- Martin BARRILLON- Yann BOURREL- Caroline NICOL- Cyril CASTALDO- Jean-Pierre CERVETTI- Romain DELATTRE- Gil D’ORSO- Mathieu DUMONT- Quentin DURRAMPS- Pascal EDOUARD- Victor ESCOBAR JULIAN- Arthur FERRAGNE- Mathieu GESSEN- Arnaud HAYS- Frédérique HUET- Philipe LE TILLY- Alexandra LE GOFF- Frédéric MOTTAIS- Matthieu NUMES- Damien PARAYRE- Jérome PATOUILLARD- Emeric PIERRETON- Fabien PILLARD- Hélène PORTEFAIX- Jérome POUZANCRE- Alexandre RAMBAUD- Floriane RAMBAUD- Cédric ROBERT- Nicolas SANTI- Hélène TRECA

17sept(sept 17)9 h 00 min20(sept 20)18 h 00 minPilates Matwork Niveau 5 Organisateur: SSK FORMATION Région:Auvergne rhône alpesVille:LyonPrise en charge:FIFPL OPCAPL Prix de la formation : 1000 Conférencier(s): David PATROS

18sept(sept 18)8 h 30 min20(sept 20)16 h 00 minNUTRITION 1 Organisateur: KINÉ FORMATIONS Région:Auvergne rhône alpesVille:Clermont-FerrandPrise en charge:Crédit d'impôt pour la formation des dirigeants d'entreprise,FIFPL EN 2020 - DPC en attente Prix de la formation : 650 Conférencier(s): Martial QUIN

19sept(sept 19)8 h 30 min20(sept 20)15 h 30 minK-Taping Podo Organisateur: Académie de K-Taping Région:Auvergne rhône alpesVille:ValencePrise en charge:Prise en charge par le DPC et FIF PL. Crédit d\'impôt pour les libéraux. Prix de la formation : 450 Conférencier(s): Formateurs de l\\'Académie de K-Taping®

Jeu Kiné France

Gagnez des points en partageant. Copiez et collez l’URL suivante:
https://www.kinéfrance.fr0

Vous êtes remplaçant ?

Kiné France se mobilise pour vous !

X
X
Kine France

GRATUIT
VOIR